Какие виды бетона бывают?

Какие виды бетона бывают?

Какие виды бетона бывают?

Изменено: 08.05.2021

Бетон относится к наиболее распространенным стройматериалам, широко применяющимся по всему миру. Сооружение любого здания осуществляется с помощью бетонной смеси. Строительство деревянных домов также невозможно без фундамента, основанного на бетонных блоках.

Необходимо знать особенности этого материала, подразделяющегося на ассортимент видов, каждому из которых присуще наличие своих уникальных характеристик, являющихся определяющими для конкретного назначения.

Сфера применения


Строители активно и повсеместно работают с обычным бетоном, занимаясь возведением как маленьких коттеджей, так и огромных многоэтажных зданий. Обычный бетон востребован для- создания – от бордюров на тротуарах до фонарных столбов, от пролетов мостов до взлетных полос аэродромов. Без бетона в современном мире не обходится строительство.

Данный материал классифицируется по параметрам морозоустойчивости, прочности, а также сопротивлению водопроницаемости. Каждый вид отличается присвоенной ему определенной маркировкой:

  • Для обозначения прочности бетона применяют букву В + цифру от 1-го до 60-ти.
  • Для обозначения морозоустойчивости применяют букву F + цифровым значением от 50-ти до 500-т.
  • Маркировка водонепроницаемости осуществляется буквой W + числовым значением от 2-х до 12-ти.

Кроме того, существуют разновидности легкого, тяжелого и особо тяжелого бетона, также относящегося к специальным видам бетона и обладающего узкопрофильным использованием.

Категории определяются наполнителями смеси, соотношением ингредиентов. Разницу в плотности получают различными наполнителями. Специальные марки бетона используются для эксплуатации в экстремальных условиях.

Гарантируем оперативную доставку и квалифицированную консультацию, отличный сервис, ассортимент высококачественных стройматериалов. Обращайтесь в нашу компанию для заказа любых партий бетона на выгодных условиях.


X
Заказать звонок


Ваше имя*
Ваш телефон*